Who’s who

 

 Namen sind wie „Schall und Rauch“…

 

 

1. Vorstand: Jürgen Sporrer
Bergstraße 9, 84160 Frontenhausen
Tel. 08732/2873, Mobil: 0170/7662790
Email: juergen.sporrer@mtvalpin.de

 

udo pass2. Vorstand: Udo Seifert
Flurstraße 10, 82110 Germering
Tel. 089/844486, Mobil: 0176/34465571
Fax: 089/89427879
Email: udo.seifert@mtvalpin.de

 

franz2-KopieFinanzvorstand: Franz Ecke
Esterbergstr. 35, 81377 München
Tel. 089/72469084  Mobil: 0172/8619164
Fax: 089/72469085
Email: franz.ecke@mtvalpin.de

 

Schriftführerin: Michaela Seifert
Zöpfstraße 23, 82405 Wessobrunn
Tel. 08809/2580050 Mobil: 0176/21139111
Email: michaela.seifert@mtvalpin.de

 

sabrina Kopie
Jugendreferentin: Sabrina Gruber
Werdenfelser Straße 13, 82061 Neuried
Tel. 089/89053732 Mobil: 0176/84484065

Email: sabrina.gruber@mtvalpin.de

 

Naturschutzreferentin: Silvia Blockinger
Tizianstraße 14, 85579 Neubiberg
Tel. 089/604116 Mobil: 0152/32760933
Email: silvia.blockinger@mtvalpin.de

 

Fabi Kopiejohanna KopieJungmannschaft:
Fabienne Kleinknecht und Johanna Sporrer
Email: jungmannschaft@mtvalpin.de

 

 

udo passTouren- und Ausbildungsreferent: Udo Seifert
Flurstraße 10, 82110 Germering
Tel. 089/844486 Mobil: 0176/34465571
Email: udo.seifert@mtvalpin.de

 

Materialverwalter: Claudio Köhl
Amsterdamer Straße 1, 80805 München
Tel. 089/369620 Mobil: 01511/2715642
Email: claudio.koehl@mtvalpin.de
Veranstaltungsreferent: Günther Kavelar
Krügerstraße 20 a, 85716 Unterschleißheim
Tel. 089/3104605
Email: guenther.kavelar@mtvalpin.de

Mitglieder- und Verwaltungsreferentin: Ulrike Schwerin

Dieselstraße 19, 80993 München
Tel. 089/1413289
Email: ulrike.schwerin@mtvalpin.de

 

Karwendelhaus:
Hüttenpächter Brigitte und Andreas Ruech
Karwendelhaus, A-6108 Scharnitz
Tel. und Fax 0043/(0)720-983554
Hüttenreferent Franz Ecke
Esterbergstr. 35, 81377 München
Tel. 089/72469084 Mobil: 0172/8619164
Fax: 089/72469085
Email: franz.ecke@mtvalpin.de

 

Blecksteinhaus:
Hüttenpächter Marco Privitera
Bleckstein 1, 83727 Schliersee
Tel. 08026/71204, Fax 08026/782838
matze Kopie Hüttenreferent Mathias Gruber
Werdenfelserstr. 13, 82061 Neuried
Tel. 089/89053732 Mobil: 0171/9973160
Email: mathias.gruber@mtvalpin.de